3623763
鑫怡路绿化工程正在招标 预计年内完成绿化栽植
来源:天津日报 发布时间:2018-04-08 08:41

  《政民零距离》栏目网民孙先生留言:津南区辛庄鑫怡路华远波士顿一期已入住近三年,这几天风大,小区两侧没有绿化,每次起风都是尘土飞扬。请领导督办解决小区周边的绿化问题,谢谢。

  津南区政府回复:经了解,鑫怡路前期已进行了防尘苫盖,因时间较长苫盖网损坏。近期,相关部门正在按照程序进行苫盖网购置工作,随后立即苫盖。鑫怡路绿化工程招标工作正在进行中,预计年内完成绿化栽植。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号