3623762
变电所路27号楼已列入棚户区改造计划零散点片
来源:天津日报 发布时间:2018-04-08 08:36

  《政民零距离》栏目网民“边鸿”留言:我是河东区东南郊变电所路27号居民,想知道这次拆迁是否在规划内?

  河东区政府回复:经区房管局联系了解,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各 项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会 发展年度计划。该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号