3623755
公交939路优化后将穿行汉沽城区 行经中央大道
来源:天津日报 发布时间:2018-04-08 08:31

  《政民零距离》栏目网民“王亮”留言:滨海北站有一条938线路三年多了未进入汉沽城区,能不能让938路进入汉沽,方便百姓。

  天津市交通运输委回复:关于您反映938路何时进入汉沽城区方便百姓避免去开发区西区无车可坐的问题,滨海新区建交局已组织新区公交集团研究优化公交939路,优化后该线路将穿行汉沽城区,并重点行经中央大道,现正由汉沽交管部门批复路由手续中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号