3623523
武清九园公路西延段进入实施阶段 线位已经审批
来源:北方网 发布时间:2018-04-02 08:51

  《政民零距离》栏目网民“昂小水”留言:随着外环快速路的建设完成,国道线路外移也如火如荼展开中。尤其是九园公路的建设,是我市西部与北部国道线路建设的关键路段。目前,九园公路西延段北辰部分已完成路基土石方作业,武清段前期筹备中。

  按照规划路段 武清区段需要占用大量的耕地及水塘,能否考虑将规划线路改为目前S112线津永路拓宽?这样有利于以下几方面:第一,现津永路段汊古港镇区段为双向八车道只要翻新路面基本满足国家一级公路的要求,提高现有公路的利用率;第二,镇区东段至目前九园公路西延段津永公路点大致5公里 只需由目前的省道双向两车道拓宽即可要求,节约市政建设资金;第三,现津永路终端为京沪高速公路出入口,遇到重大天气变故,方便国道与高速公路的交通协调。第四,节省农村耕地及渔业水域面积。请区政府领导予以考虑。

  武清区交通局回复:目前九园西延段已进入实施阶段,线位经规划、国土等相关部门的审批,已无法进行调线。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号