3623519
市政府原则同意微山南路在生态红线内实施建设
来源:北方网 发布时间:2018-04-02 08:45

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:景蓬道到同砚路的断头路什么时候动工?

  津南区人民政府回复:经了解,因天津市关于永久性保护生态区域的相关规定微山南路建设前期手续一直无法办理,经我区多次协调市规划局、市环保局、市林业局,市政府已原则同意该道路在生态红线内实施建设。现阶段,区政府已委托有关单位组织专家就该项目对生态区域影响进行可行性论证。若论证结果显示可行,相关部门将立即着手办理前期手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号