3623422
东丽区宝能城周边道路工程已纳入日程 4月启动
来源:天津日报 发布时间:2018-03-29 17:35

  《政民零距离》栏目网民“张杰平”留言:我是东丽区宝能城一期业主,请问区道路规划中到底有没有宝能城通往新外环的路?

  东丽区政府回复:经相关部门核实,目前周边道路修建工程已纳入日程,宝能集团正在进行开工前期准备工作,已定于2018年4月份重新启动道路网建设工作,该路网包含区域主干道金航道(通往新外环)和通向小区的华诚路以及其他周边道路,道路为正式道路。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号