3623419
滨海新区世纪大道东延工程计划2018年完工
来源:北方网 发布时间:2018-03-29 17:31

  《政民零距离》栏目网民刘先生留言:大港世纪大道、海景大道红绿灯增多,且设置不合理,多次反映无果。如开工建设海景大道与轻纺大道立交桥,海景七路南延至轻纺大道,便能缓解城区内部交通压力。

  滨海新区政府回复:结合新区道路规划,已于2017年启动世纪大道东延工程,该工程西起现状世纪大道与现状中通路交口,止于中央大道,全长约1.72公里,由中部新城开发公司组织实施,计划2018年完工。该项目建成后,将分流现阶段经轻纺大道往返大港城区的客车车流,有效改善轻纺大道客货混行现状,显著缓解海景大道与轻纺大道交口通行压力,区域出行条件将明显改善。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号