3623352
津汉公路规划有地铁轨道控制线位 建设计划未定
来源:天津日报 发布时间:2018-03-28 13:55

  《政民零距离》栏目网民“薄海超”留言:东丽区华明镇何时修建地铁?

  东丽区政府回复:经区规划分局相关部门核实,关于华明镇地铁问题,现阶段在津汉公路上规划有地铁轨道控制线位,具体轨道线编号、地铁站点设置及建设计划尚未最终确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号