3623346
雪莲路目前已完成拆迁工作 计划4月初进场施工
来源:天津日报 发布时间:2018-03-28 13:47

  《政民零距离》栏目网民王女士留言:舒畅嘉园门口的雪莲南路迟迟不见动静,200米的路修了多年,想问问这条路还能修通吗?

  东丽区政府回复:经区建委相关部门核实,该区域为市管配套建设范围,由市管网公司组织建设。经与市管网公司沟通了解,该道路为雪莲路,目前已完成拆迁工作,计划4月初进场。区建委将积极协调市建设相关部门督促建设单位加快建设,尽快通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号