3623225
福馨小区周边新建封闭式菜市场 预计5月底完工
来源:新华社 发布时间:2018-03-26 14:49

  《政民零距离》栏目网民“张沛沛”留言:小站红旗路福馨小区街道上都是卖东西的,又脏又乱,车都进不去,希望政府治理治理。

  津南区政府回复:经了解,福馨小区周边菜市场已自发形成10余年,是小站镇区南部目前唯一的菜市场。针对此问题,小站镇政府已在市场附近选址建设了新的封闭式菜市场,目前 主体框架已经建设完成,预计5月底完工。届时将对该自发市场予以取缔,全部摊贩进入新建市场经营。目前,执法和市容部门已加大力度规范商户经营行为,清扫 垃圾,提升环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号