3623123
网民建议增加大型商业综合体 东丽区:积极引进
来源:天津日报 发布时间:2018-03-23 08:43

  <<政民零距离》栏目网民“郁先生”留言:永旺作为大型商业综合体之一,已经在我市滨海新区、环城4区、西青区、津南区、北辰区开店,唯独缺少咱们东丽区,我区没有大型商业综合体。恳请区领导联系永旺到东丽开店,填补东丽北部地区商业空白。建议选址外环线与卫国道交口空港地铁站附近,成林道与外环线交口(外环外侧),东丽湖路与东丽大道交口。

  东丽区政府回复:经区商务委相关部门核实,2008、2012年时,合作交流办曾与永旺接触过,并提供华明、军粮城等项目,但未能达成。该群众提到的三个点位,其中外环线与卫国道交口空港地铁站附近、成林道与外环线交口(外环外侧),两处均为仓储用地;东丽湖路与东丽大道交口,因居住人口较少,未达到建设条件。东丽区现有金钟时代广场、津滨置地等点位可以承接项目落地。下一步区商务委将积极引进商业项目,落实好招商工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号