3623119
河北区建昌里排水设施已列入今年雨污改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-03-23 08:39

  《政民零距离》栏目网民“孙铭”留言:2014年,2016年夏天大雨,建昌里一楼家家进水,我们家家具被雨水浸泡,发霉开裂,都更换了,这些费用都是自己承担。去年居委会通知让领取沙袋,可是这些都无法根治,只能阻挡一些,现在大环境都在楼区改造,希望有关部门能够关心民生最底层,彻底解决问题。天气越来越暖和,我们也越来越担心雨季的到来,希望能改善居住环境。

  河北区建委回复:建昌里的排水设施由于年久老化排水能力不足,现已列入今年雨污改造计划,待工程完工后,排水能力将有提高,会同水务局制定专门方案,解决雨季淹泡问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号