3623058
六纬路119号院已列入棚户区改造计划零散点片
来源:天津日报 发布时间:2018-03-22 08:43

  《政民零距离》栏目网民“张旭”留言:我是六纬路119号院居民,这个房子距今已经有百年历史了,一层十几户,每间房子的间隔都是木板结构,如果有火灾发生后果不堪设想。没有厨房,厕所要去外面的公厕,没有暖气没有天然气,因为线路老旧连空调也无法使用。每层十几户只有一个接水的地方,试问市区还有这样的房子吗?住在这里的居民苦不堪言。希望借棚户区拆迁计划实现拆迁,改善居住条件。

  河东区政府回复:经区房管局联系了解,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会 发展年度计划。该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号