3623057
万山道正在办理路灯配电手续 计划4月启动修复
来源:北方网 发布时间:2018-03-22 08:42

  《政民零距离》栏目网民“冯昌”留言:万山道路面还差一层油面没有铺设,请问什么时候能彻底完工?现有路面已经有几十处坑洼破损,严重影响行车安全,希望政府尽快修复。现有路灯为临时性照明,亮度不够,请问什么时候路灯能亮起来?

  东丽区政府回复:经区建委相关部门核实,该道路由市管网公司组织建设。经与建设单位沟通了解,该道路尚未组织竣工验收,目前正在办理路灯配电手续,同时计划4月份启动道路修复及项目收尾工作。区建委将积极协调市配套管理部门及建设单位加快配电手续办理,尽快修复道路。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号