3623055
好美嘉园小学已完成建设手续 计划4月启动建设
来源:北方网 发布时间:2018-03-22 08:40

  《政民零距离》栏目网民“徐启”留言:秋丽家园附近没有配套小学,上学不方便,小区有一片地块规划小学用地,请问什么时候开工建设,小学什么时候能够招生?

  东丽区政府回复:经区建委相关部门核实,津滨大道南侧规划有好美嘉园小学,由区建委组织建设。目前,该小学已完成建设手续,计划4月份启动建设。区建委将积极推动该项目加快建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号