3623052
东丽湖轨道交通线路已编制形成初步线站位方案
来源:天津日报 发布时间:2018-03-22 08:37

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:1、东丽湖地区2018年有哪些具体规划? 2、东丽湖地铁问题,现在在什么阶段?

  东丽区政府回复:经相关部门核实,1.东丽湖2018年将继续做好区域规划提升工作,重点编制区域海绵城市、综合管廊、市政专项提升等规划工作。2.天津市东丽湖轨道交通线路目前已全面启动前期规划设计工作,已编制形成初步线站位方案,并根据相关管理部门提出的指导意见进行了多次优化,目前设计单位正在开展沿线地块规划及 土地出让建设情况调研工作,同步对方案进行深化以及开展线路预可研及客流量预测。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号