3622971
津歧公路(北闸口路段)近期暂无道路拓宽计划
来源:天津日报 发布时间:2018-03-21 08:16

  《政民零距离》栏目网民“袁先生”留言:北闸口镇地处津南腹地,对外交通只有津歧公路,连接大港和咸水沽,车辆多道路窄,堵车现象严重;公交线路稀少,人多车少,有时候要等好几辆车才能挤上去,且路途长,等一辆车要二三十分钟,比较闭塞。请问:1,有没有扩宽道路的规划?2,有没有新增公交线路或增加公交车辆的规划?3,有没有地铁建设规划?

  津南区政府回复:经了解,津歧公路作为连接津南和大港的升级干线公路,其产权属于天津市公路处。经与市公路处沟通,津歧公路(北闸口路段)近期没有拓宽计划。《津南区公共交通专项规划》制定工作目前正在进行中,预计年中征求相关单位意见。同时运管部门已与市管办、公交集团进行协调,呼吁尽快合理规划公交线路,适时调整公交车辆配置。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号