3622970
王庆坨镇规划建设公交场站后 746路将调延进入
来源:天津日报 发布时间:2018-03-21 08:15

  《政民零距离》栏目网民“王凯”留言: 746公交车通车以来,终点站到金威创展园,还要导一个衔接车,到王庆坨,很不方便,就不能通道王庆坨镇吗?而且最后一班车到王庆坨后衔接车就已经没有了,还得打车!太不方便了!请领导解决一下!谢谢!

  市交通运输委回复:经核实因746路规划之初由王庆坨五街至天津西站,但由于当地政府未给予线路规划终点场站,导致线路无法进入王庆坨区域,为方便百姓出行我公司只得另行规划接驳支线往返倒乘至金威创展园,待王庆坨镇规划建设公交场站后,调延进入。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号