3622936
河东区海峰公寓已被列入老旧小区改造计划中
来源:天津日报 发布时间:2018-03-20 08:44

  《政民零距离》栏目网民“张晓菲”留言:河东区六纬路海峰公寓地面崎岖不平,所有热水管道全部架在一楼顶上,小区绿化不足20%,垃圾成堆,建议翻新改造。

  河东区政府回复:海峰公寓被列入2017-2019年老旧小区及远年住房改造计划内,房管局涉及的项目为安全类和部分功能类改造。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号