3622928
北辰区青光村3、4号地计划2018年底前开工建设
来源:天津日报 发布时间:2018-03-20 08:40

  《政民零距离》栏目网民“宋福玲”留言:青光村有没有改善住房计划?

  北辰区政府回复:经核实,青光村目前尚无拆迁计划。目前,3、4号地正在区国土分局办理土地证转手续,计划2018年底前开工建设;1、2号地正在区规划分局办理选址手续,计划2019年上半年开工建设。镇政府将加快推进后续手续的进度,按计划尽早启动还迁区建设,使居民尽早还迁入住。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号