3622926
远洋城J地块规划建设1所幼儿园 2018年年底建成
来源:天津日报 发布时间:2018-03-20 08:39

  《政民零距离》栏目网民“刘立钊”留言:我是远洋城的居民,远洋城小区规划密集,常住人口较多,公共配套设施无法满足日常生活。

  滨海新区政府回复:远洋城地区教育规划配套有四所学校,D地块规划幼儿园1所,于2012年9月投入使用。B地块规划1所小学(于2011年9月投入使用)、1所中学(于2015年9月投入使用)J地块规划有幼儿园1所,正在进行基础施工,预计2018年年底建成。这四所学校全部由开发商配套建设,建成后交给教育部门使用。由于该地区已无其它教育用地,我委计划于2019年启动将塘沽中专搬迁,利用其原址改扩建为一所九年一贯制学校,不断扩大该区域教育资源。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号