3622870
武清区强国道以北、建设南路以东将建一所小学
来源:天津日报 发布时间:2018-03-19 09:17

  《政民零距离》栏目网民“苏美霞”留言:武清区强国道檀郡小区孩子如何上小学?周边是否建设学校?

  天津市武清区人民政府回复:教育局经与有关部门了解,在强国道以北、建设南路以东规划建设一所小学,控制性规划正在调整中。学校未建好之前,关于檀郡小区适龄儿童入学问题,可在小学招生期间,到户口所在地服务区学校或杨村街教办咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号