3622488
东丽区惠山道幼儿园计划将于4月份组织开工建设
来源:北方网 发布时间:2018-03-13 09:34

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:张贵庄金隅悦城附近交通、医疗、教育设施都没有,发展滞后。  

  东丽区政府回复:目前,惠山道幼儿园已办理完前期手续,计划2018年4月份组织开工建设;汇航路中小学因东方金属、宝蓝衣料及部分村民民房尚未拆迁无法办理前期工作。区 建委已将该地块教育设施建设列入2018年重点建设项目,并定期组织城市化办、新立街、滨海市政等相关部门召开例会,积极协调推动街道拆迁进度,敦促建设 单位加快手续办理及项目建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号