3622479
津南海河故道人行桥工程正招投标 年内交付使用
来源:北方网 发布时间:2018-03-13 08:40

  《政民零距离》栏目网民“唐先生”留言:连接咸水沽一侧红旗北路和津南新城一侧坤元路跨海河故道人车通行桥到底何时修建?市公交规划招标228路公交被否决,请问津南新城区域出行困难问题何时解决? 

  津南区人民政府回复:经了解,海河故道人行桥工程目前正办理招投标手续,预计2018年年内交付使用。关于红旗北路的具体建设方案,相关部门正抓紧研制当中。公交线路审批开通由市客管办统一审批,我区运管部门多次与市有关部门联系协调,争取在津南新城早日开通公交线路。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号