3622476
东丽区溪堤郡公园10月施工招标 弘顺东道将维修
来源:天津日报 发布时间:2018-03-13 08:38

  《政民零距离》栏目网民“陈先生”留言:溪堤郡公园进度如何?溪堤颂园南边的中学什么时候开工?华新街与SM之前的天桥调研的怎么样了?华新街此次修路主要涉及哪几条?  

  东丽区政府回复:1.溪堤郡公园问题:现项目已完成前期选址及报建工作,设计已中标备案,现正在报送机场限高、修详规手续,由于修详规审批复杂。预计10月份将组织进行施工招标工作。  

  2.经区建委相关部门与建设单位市安居公司核实,该中学为华明十一号地,目前,建设单位正在办理建设手续,计划6月底完成工程招标,7月份进场施工,2019年底交付使用。区建委将积极协调建设单位加快办理建设手续,确保项目尽快开工。 

  3.现阶段天桥规划编制情况为:已完成现状调查和街道调研,正在进行相关资料整理分析及规划方案编制。预计6月底完成规划方案编制并报区政府审议,争取年底完成规划批复并指导后续建设。  

  4. 华新街道路维修项目:此项目包含弘顺东道道路维修,整体施工时间为今年5月至6月,道路整体施工预计九月份完成。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号