3622095
古文化街聋哑人穿玩偶服合影收费 相关部门回应
来源:北方网 发布时间:2018-03-05 13:48

  《政民零距离》栏目网民“齐士新”留言:2月21日下午我去古文化街,走到水阁大街南侧的一个小广场时,14点45分两个穿奇装异服的人上来主动与我握手,然后用手比划要我与他们合影,合影后用手指比话说要让我付钱给他们,我当时感觉自己无缘无故受到了欺骗。与他们争执不过我付了20元钱。希望有关部门尽快处理。

  南开区鼓楼街道办事处回复:执法人员立即去现场核查处理,经过调查穿玩偶服装的人员是聋哑人,执法人员对他们进行劝离。针对其欺骗行为,我们联系公安派出所进行治理。

  鼓楼街综合执法大队下一步会加大治理力度、增加执法巡查频次,保障良好的市容环境秩序。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号