3621997
随迁子女入学需办齐“五证”提前一年预约登记
来源:北方网 发布时间:2018-03-02 09:01

  《政民零距离》栏目网民“赵桥生”留言:本人外来务工人员,随迁有一小孩2012年1月生,今年达到小学入学条件,可是没有在2017年10月进行预约登记,请问今年小孩上学怎么办?

  东丽区政府回复:经区教育局相关部门核实,随迁子女入学需办齐“五证”提前一年预约登记。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号