3621589
河东区电传路十一号院平房列入棚户区改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-02-22 16:50

《政民零距离》栏目网民“李云卿”留言:二号桥小学是否有扩建计划?临近的电传路十一号院平房是否有拆迁计划?

河东区政府回复:经区教育局查阅规划,近期没有扩建二号桥小学的规划。区教育局将根据校舍使用情况加强日常的检查和维修。经区房管局联系了解,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号