3621588
大港东城地区规划用途调整 列为2018年出让计划
来源:北方网 发布时间:2018-02-22 16:48

《政民零距离》栏目网民“王磊”留言:2017年新区政府有关部门称大港东城会出让七、八块地,现在都18年了一块都没出让。为什么不重视大港地区的发展?

滨海新区政府回复:为加快该地区发展,经科学论证,政府对该地区地块规划用途进行了调整,部分地块由商业调整为居住用地并将部分分散地块原规划用途进行了调整。2017年12月拟出让地块调整完毕具备了出让的具备条件。我局已将上述地块列为2018年出让计划,目前正在办理前期手续,力争尽早完成该项工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号