3620959
楼内小广告披消防“伪装” 公安部门:从未印制
来源:北方网 发布时间:2018-02-06 08:44

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:红桥区启春里小区内2018年1月18日被北辰消防支队在所有楼层的电梯门旁张贴了开锁、换锁的小广告。北辰消防队和启春里的物业公司有什么关系?和开锁公司又有什么关系呢?请明察。

  天津市公安局回复:启春里小区属于红桥区管辖,不属于北辰区管辖,北辰消防支队也从未印制此类宣传品,也没有张贴过此类小广告。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号