3620646
红桥区向东路和四新道附近楼房目前无拆迁计划
来源:北方网 发布时间:2018-01-30 11:37

  《政民零距离》栏目网民“丁陈迪”留言:丁字沽南大街南夏家胡同周围的平房在2018年是否有拆迁计划?另外,听说丁字沽向东路将扩宽改造,向东路和四新道附近的楼房也需要拆迁,请问是否属实?

  红桥区政府回复:该地区平房已列入市委棚户区改计划中。向东路和四新道附近楼房目前无拆迁计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号