3620581
宁河区花灯展暂不恢复 待一批新项目建成后申报
来源:北方网 发布时间:2018-01-29 08:48

  《政民零距离》栏目网民“王丽”留言:强烈要求恢复“非物质文化遗产”——宁河区灯展。

  宁河区政府回复:一、经查“宁河区花灯展”不在非物质文化遗产名录内,不属于非物质文化遗产范畴。

  二、我区芦台镇老城区因为经济发展,人员车辆大幅增加,原先花灯展所在商业道的交通、安全、消防等设施条件,已不能满足花灯展的要求。桥北新区现阶段的交通安全、消防设施、人员疏散等也不能满足开办花灯展的条件。

  三、待桥北新区文化中心和一河两岸文化景观带建成后,报请市有关部门批准,再选址举办人民喜闻乐见的花灯展。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号