3620052
河西区第六田园整体拆违工作2018年4月底前完成
来源:北方网 发布时间:2018-01-22 13:44

  《政民零距离》栏目网民“王铭哲”留言:绥江道第六田园违建何时拆?

  河西区政府回复:尖山街道办事处力争在2018年1月25日前先将优仕庭园占用绿地的水泥坡道拆除;继续组织第六田园业主委员会、居委会、物业公司开展集中拆违,加快工程进度,在春节前基本完成优仕家园的违建清拆;春节过后启动优仕庭园的拆违工作,在此过程中,尖山街配合物业公司对拆改的围墙进行恢复,并准备在2018年4月底前完成第六田园整体拆违工作;区综合执法局加强对尖山街拆违工作的指导支持和资金保障,调动、协调相关执法力量,协助尖山街综合执法大队对第六田园违法建设进行治理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号