3619589
静海至大港及咸水沽公交线存安全隐患暂停运营
来源:天津日报 发布时间:2018-01-12 09:01

  《政民零距离》栏目网民“刘柳”留言:大港到静海公交车到底什么时候能开通?

  津南区人民政府回复:按照静海区公交一体化收购工作计划,至2017年年底静海区第二批收购工作任务全部完成,原区际客运班线运营车辆老化破旧存在安全隐患,因此大港及咸水沽线路暂时停止运营。开通区际公交涉及到对开线路问题,为确保公交资源合理利用,公交运行顺畅,目前静海交通局正积极与其他区的有关部门进行沟通协调,双方共同促进区际公交早日开通,使静海区公交线网更加合理,群众出行选择更丰富、更方便。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号