3619527
南开区王府壹号菜市场力争于2018年上半年开业
来源:天津日报 发布时间:2018-01-11 08:45

  《政民零距离》栏目网民“张彪”留言:南开王府壹号菜市场是否在南开区的规划中?

  南开区商务委回复:王府壹号菜市场已纳入今年菜市场开业计划,目前区商务委正在进行该市场经营权招标前期准备工作,待确定经营主体后,立即实施市场内部设施安装及招商、开业等工作,力争2018年上半年开业。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号