3619522
东丽召开铁路沿线噪声污染治理方案项目论证会
来源:北方网 发布时间:2018-01-11 08:43

  《政民零距离》栏目网民“刘金”留言:京山铁路噪音严重,再次强烈请求安装噪音隔离板。

  东丽区人民政府回复:经核查,该问题东丽区责成区环保局牵头组织中国铁路设计集团有限公司,制定铁路噪声污染治理方案。2017年11月召开了对京津城际延伸线、津秦客专及京山铁路两侧沿线噪声污染治理方案项目论证会。目前,中国铁路设计集团有限公司对京津城际延伸线、津秦客专及京山铁路两侧沿线噪声污染治理方案进一步进行修改、完善,以解决居民诉求为出发点,以治理为手段,确保给居民创造一个安静的生活环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号