3619478
小站镇福林庭苑捆绑销售车位 已列入失信名单
来源:天津日报 发布时间:2018-01-10 09:21

  《政民零距离》栏目网民“叶景燕”留言:我是津南区小站镇福林庭苑的业主,在2016年10月3号购买住房被绑定车位,从2017年8月10号开始投诉至今没有得到任何进展。

  津南区政府回复:按照住建部2016年10月10日下发的《关于进一步规范房地产开发企业经营行为维护房地产市场秩序的通知》(建房[2016]223)要求,对于该企业捆绑车位销售的行为,区房管局已将小站房地产开发有限公司列入失信房地产开发企业名单予以惩戒。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号