3619155
南开金禧园小区违章建筑已列入五年拆违计划中
来源:北方网 发布时间:2018-01-03 11:22

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:金禧园小区内公用绿地被部分业主占用,搭建窝棚和菜园,冬季天干,极易引发火灾,请尽快治理。

  南开区政府回复:金禧园小区的所有的违章建筑以及违章圈占已由物业居委会上报街道形成台账,列入到我街道五年拆违计划之中。我街道执法队将于2018年对金淼园、金谷园、金合园、金禧园、欣居园、金研里等红旗南路快速路沿线小区台账所有违章建筑以及圈占进行拆除。到目前为止,我街道执法队已完成对金福南里,金福里,凌研里,宁乐西里违章建筑和圈占和宁乐里圈占的清理工作,拆违工作正稳步推进之中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号