3618800
民办托幼点可使用民宅 不得使用“幼儿园”称呼
来源:天津日报 发布时间:2017-12-26 10:29

  《政民零距离》栏目网民“王玉璞”留言:津南双港镇新家园路与景茗道交口天房意墅(新科园)20号楼民宅开办幼儿园,违反基本规定。 

  津南区人民政府回复:经了解,领航幼儿园从场地面积、招生规模上并未达到民办幼儿园的标准,其属于托幼点,根据《天津市市教委、市卫生计生委、市市场监管委、市公安局关于印发天津市民办托幼点基本要求(试行)的通知》文件的要求,托幼点可以使用民宅。关于领航托幼点对外宣传中违规使用了幼儿园称呼,已责令其改正,目前托幼点已改正。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号