3618669
天津市第二殡仪馆搬迁后原址规划目前尚未确定
来源:北方网 发布时间:2017-12-22 10:38

  《政民零距离》栏目网民“丁奇”留言:请问天津第二殡仪馆开始迁移了吗?大概什么时候迁移完毕,之前看过报道说是迁移至金钟河,记得说是2018年投入使用。原址做什么规划?  

  东丽区政府回复:至于第二殡仪馆搬迁后原址规划目前尚未确定,需待二馆完成搬迁后结合周边区域整体研究。后续规划方案确定及批准,区规划分局会严格按照相关规定在天津市规划局网站上进行公示公告及公布,敬请关注。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号