3618584
华新街已规划一所高中校 明年3、4月份开工建设
来源:北方网 发布时间:2017-12-20 17:31

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:华明新家园何时能有高中?  

  东丽区政府回复:经教育局核查,华新街已规划一所高中校。前期准备工作已基本完成,预期明年三、四月份开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号