3618583
津静收费站南移重建启动 新建收费站主体已完工
来源:北方网 发布时间:2017-12-20 17:30

  《政民零距离》栏目网民“阮清荣”留言:津静收费站天天堵车苦不堪言,请问津静收费站还南移吗?迎水道和宾水西道延长线还有开通的可能性吗?  

  西青区政府回复:经了解,津静收费站南移项目属津沧高速改造工程,该项目由市高速集团组织建设。现有津静收费站计划拆除后南移约5公里重建,以缓解交通拥堵状况。目前工程项目已启动,新建收费站主体工程已完工,后期将启动快速化路段及津静立交桥的施工,整体工程完工后津静公路出入市中心城区方向将实现快速化通行。  津沧高速改造工程设计方案为上跨迎水道,工程完工后,迎水道可下穿津沧高速向西延伸至海泰产业园区,实现东西连通。  宾水西道延长线跨津沧高速桥主体工程已完工,目前正在进行路灯与交通设施工程的施工,需路灯与交通设施施工完成后,该立交桥方可开通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号