3618510
河东巨福新园已纳入老小区改造计划 2018年实施
来源:天津政务网 发布时间:2017-12-19 13:48

  《政民零距离》栏目网民“周静敏”留言:我是河东区巨福新园居民。巨福新园是个近20年的老小区,目前小区路面毁损严重,老人、孩子出门用手推车颠簸不平。其次,小区停车位少,路边停满了车,能行车的通道狭窄。另外,小区绿地疏于修整,有些树木长得3-4层楼高影响后排采光,绿地杂草丛生,夏季蚊蝇很多,让人不敢在户外停留。请问何时能改造整修一下?  

  河东区政府回复:经核实,巨福新园已纳入远年商品房和老旧小区的改造计划中,预计在2018年实施改造,改造工作由将由房管局负责。关于小区的树木修剪的问题,已将此问题反映给小区物业,小区物业表示将会向园林部门提交协助申请,予以妥善解决。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号