3618509
东丽区华城庭院小学2018年6月份完成建设
来源:天津政务网 发布时间:2017-12-19 13:47

  《政民零距离》栏目网民“刘倩”留言:我想咨询一下昆俞欣园与华城庭苑之间盖的那所小学是什么学校?从什么时候开始招生?  

  东丽区政府回复:经区教育局核查,华城庭院小学2018年6月份建设完成,教育局接收后将统一进行开学准备工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号