3618455
轨道B1和Z4线在中部新城北起步区居民区设站点
来源:北方网 发布时间:2017-12-18 09:54

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:我中部新城居民区一直被出行所困扰,目前只有少量公交线路,请问地铁B1和Z4地铁有没有在中部新城居民区设立站点? 

  滨海新区政府回复:根据规划,中部新城北起步区居民区附近规划有地铁(轨道B1和Z4线)站点。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号