3618453
宁河原代课教师补贴款事宜已进入准备发放阶段
来源:北方网 发布时间:2017-12-18 09:50

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:我原来是一名代课教师,前年镇里教育组对所有代课教师进行了摸底,并要求原代课教师上交各类证明材料,说是给予发放教龄补贴。什么时候给我们发放?  

  宁河区政府回复:按照市相关政策要求,原代课教师补贴款发放事宜已经进入准备发放阶段。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号