3618391
宝坻东环南路纳入明年前期任务计划 2019年开建
来源:北方网 发布时间:2017-12-15 13:50

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:宝坻区环城东路大部分路段都是双向6车道,但过了南三路交口往南与环城南路接壤的一只有双向4车道,高峰期形成堵点,建议尽快拓宽。  

  宝坻区人民政府回复:经查,环城东路标准地名为东环路,东环路的机动车道断面形式为双向四车道。环城东路南三路以南为规划东环南路,东环南路已纳入区政府2018年前期任务计划,该工程前期手续完成后,计划2019年开工建设。东环南路与环城南路交口西段的环城南路变窄段也将进行拓宽。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号