3618170
梅江全街域全面开展事故隐患大排查大整治工作
来源:天津政务网 发布时间:2017-12-12 18:02

  《政民零距离》栏目网民“杨先生”留言:香水园小区私装地锁造成严重消防安全隐患。 

  河西区政府回复:包括香水园小区在内的梅江全街域内正在全面开展事故隐患大排查大整治工作。香水园小区主要隐患集中在私装地锁占用消防通道问题,小区无固定分配的车位,所有地锁均系小区业主私自安装。梅江街办事处在接到大量居民投诉后,为消除安全隐患,现街办事处正在清理消防通道而将小区地锁拆除。依据物业管理条例,小区车位后续安排建议居民与小区业委会及物业公司咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号