3618167
北辰宜兴埠还迁安置小区近期启动入住办理工作
来源:北方网 发布时间:2017-12-12 17:58

  《政民零距离》栏目网民“敬宜楠”留言:宜兴埠年底不能拿到还迁钥匙?2018年1、2月份租房费什么时候发放?  

  北辰区政府回复:目前镇政府正在与施工方就各还迁安置小区房屋交付的相关问题进行协调,并积极筹备还迁入住的相关准备工作,即将于近期启动入住办理工作,请您保持电话畅通,并及时关注有关通知。此外,2018年1-2月周转费目前正在审批之中,考虑还迁居民搬家、装修需一定时间,经与开发商争取,周转费自办理入住时间起延发2个月停发。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号