3618075
滨河新苑已被列入老旧小区及远年住房改造计划
来源:天津日报 发布时间:2017-12-11 09:14

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:我是河东区滨河新苑的住户,现在小区环境脏乱差,没有路灯。请问何时能够启动整改?整改内容是什么? 

  河东区政府回复:经富民路街道办事处调查,滨河新苑小区已列入老旧小区及远年住房改造项目计划,目前已有对讲门、路灯、信报箱等项目对小区进行了前期勘察,其他项目会陆续进入,前期准备工作完成并由上级部门统一安排部署后,将正式启动改造工作。同时,富民路街道办事处表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号